Развод?

Добрый день. Вопрос в следующем. У моей знакомой муж был на СВО. Сейчас он переезжает к новому месту службы и при этом её с собой не берёт. И угрожает, что если она подаст на развод, то согласно указа президента так как он участник СВО то заберёт ребёнка и заставит выплатить все денежные средства которые он потратил на них.

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает юрист

День добрый. С его стороны это просто оказание психологического воздействия. Разрешить данный вопрос можно в досудебном порядке либо если будет принято решение об разводе то, тогда нужно будет обращаться в суд с иском о разводе, определение места жительства ребенка, порядка общения с отцом, разделе имуществе и выплате алиментов.

В случае необходимости готов помочь в составлении необходимых документов. Телефоны мои указаны в профиле.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте непреемлемое поведение участника сво, это запугивание вас, подавайте спокойно на развод, на определение места жительства ребёнка с вами и определения порядка общения ребёнка с отцом, а также на алименты. Если нужна помощь в составлении исков пишите в вацап

Киселева Анастасия Андреевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет такого указа. Семейный кодекс в отношении детей никто не отменял. Это манипуляции и запугивания.

Алексей
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это просто угрозы, ничем не подкрепленные.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Алексей
Спасибо, Юрий Саитгареевич, за ясность и подробность в ответе!
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день! Это не правда.

С уважением, Оксана Владимировна