Продление патента безвизовая страна. Без выезда?

Могу ли я продлить патент не выезжая . Если работаю у физического лица

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Вчера в 15:07

Евгения, добрый день. Если вы продлите патент в срок, то выезжать не требуется.

Заявление на продление патента иностранному гражданину нужно подать не позднее чем за 30 дней до истечения срока действующего патента.

Документы, которые необходимы для продления патента:
заявление о продлении патента;
действующий патент;
документ об уплате налогового платежа за период продления;
полис ДМС на новый период;
медицинские справки (если срок их действия истёк);
документы о постановке на миграционный учёт по месту пребывания.

Оплачивать авансовые платежи по патенту может:
сам иностранный гражданин — владелец патента;
работодатель (по соглашению с работником);
уполномоченное лицо по доверенности;
родственники или близкие лица.

Важно сохранять все документы об оплате, так как они являются основанием для продления действия патента.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 15:09

Если патент выдан на 12 месяцев, то он не продлевается, но его можно вновь переоформить.

В том случае, если предельный срок для продления патента истек, мигранту нужно переоформлять патент. Патент можно переоформить по истечении 12 месяцев, не покидая российскую территорию. Переоформлять патент можно неограниченное число раз (приказ МВД РФ от 05.10.2020 г. №695).

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Евгения Азимжанова
Вчера в 15:12
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!