Добрый день сегодня был суд и судья продлил реализацию имущества, при этом удовлетворив моё завление об исключении из конкурсной массы это самое имущество, но не подписал электронной подписью это решение и соответственно я не знаю на какой срок оно продлено скажите пожалуйста это нормально что судья не полписал решение сразу? Переживаю что может быть что-то не так?
Согласно п. 2 ст. 213.24 Закона о банкротстве, реализация имущества гражданина вводится на срок не более чем шесть месяцев. При отсутствии ходатайства финансового управляющего о завершении реализации имущества гражданина срок указанной процедуры считается продленным на шесть месяцев.
Таким образом, суд автоматически продлил срок проведения вашей процедуры на 6 месяцев.
Этот срок даётся на то, чтобы финансовый управляющий завершил все мероприятия, предусмотренные Законом о банкротстве.
При проведении финансовым управляющим всех мероприятий, он может досрочно направить в суд отчёт о проведении процедуры и ходатайство о завершении дела.
В этом случае, если финансовым управляющим все документы, необходимые для завершения дела, составлены правильно, суд назначает дату и время судебного заседания по рассмотрению отчёта финансового управляющего.
Таким образом, процедура банкротства может быть завершена досрочно.
Да, нормально.