Выплаты за погибшего на сво?

Мне 22 года, Мой отец погиб на СВО 24 мая. На момент его гибели я обучался в военной академии очно. 21 июня я закончил обучение, получил диплом.
Положены ли мне выплаты за погибшего отца?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Единовременная страховая выплата (государственная компенсация), которая делится между наследниками/семьёй погибшего, положена в любом случае:
Если выплаты ещё не были произведены, то при отсутствии супруги/родителей выплата делится между детьми, в т.ч. совершеннолетними. Вы имеете право подать заявление на назначение* (пенсии по потере кормильца, ежемесячную выплату) за период с 24 мая по 21 июня — для этого понадобятся документы, что вы в этот момент действительно обучались на очной форме.
Если выплаты ещё не были назначены, вы вправе их получить ЗА ЭТОТ ПЕРИОД.
Единовременная выплата (если её не получил кто-то другой из наследников) делится между ближайшими родственниками (супругой, родителями, детьми), вне зависимости от вашего обучения.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, если на момент гибели вы обучались, то выплаты вам положены.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Семен
Уважаемый Антон Константинович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Семен
Антон Константинович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!