Как узнать когда заседание суда по уголовному делу?

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста как узнать когда будет заседание суда по уголовному делу? И должен адвокат позвонить предупредить о заседания суда меня поставить в известность? Просто такая ситуация мне пришло извещение судебное но я не знаю что это за письмо но срок хранения уже истек что делать я не знаю. И как узнать где что да и как... Мне тогда сказали позвонят и все адвокат бесплатный. Но пока никто не звонил подскажите пожалуйста а то очень волнуюсь

Круть Виктор Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. В соответствии со статьей 232 Уголовно-процессуального кодекса РФ, секретарь судебного заседания отвечает за составление и отправку повесток для вызова в суд подсудимых, потерпевших, гражданских истцов и ответчиков, третьих лиц, свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков. Также он уведомляет прокурора и адвоката о месте, дне и времени рассмотрения дела. Повестки должны быть отправлены не позднее следующего дня после назначения дела к рассмотрению. При необходимости участники процесса могут быть вызваны по телефону или телеграммой. Если повестка не была вручена адресату, секретарь обязан немедленно выяснить причины невручения, сообщить об этом судье и, по его указанию, принять меры для своевременного вручения повестки.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в WhatsApp. Оцените мою консультацию, оставив отзыв в профиле.
Гость

Подскажите пожалуйста а вот онлайн я могу посмотреть когда будет заседание и так далее? Я нашла сайт мирового судьи вела свою фамилию имя и отчество и статью но по запросу написано нет ничего

Круть Виктор Викторович
Отвечает адвокат

может информация ещё не опубликована на сайте суда.

Позвоните своему адвокату, он точно должен знать дату заседания.

Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Виктор Викторович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Гость
Виктор Викторович, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Суринов Алексей Витальевич
Отвечает адвокат

Если знаете в какой суд направлено уголовного дело для рассмотрения, то можете через сайт суда по фамилии обвиняемого посмотреть дату и время судебного заседания. Либо созвониться с секретарем (помощником) судьи, уточнить дату и время судебного, телефоны также найдете на сайте суда

Гость
Огромное спасибо, Алексей Витальевич, за ваш профессиональный совет!
Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый день. Можно зайти на сайт суда и посмотреть информацию, или позвонить в канцелярию суда спросить кому отписано ваше дело и связаться с составом суда. О дне и времени суд заседания уведомляет суд, а не адвокат.
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Гость
Благодарю за вашу помощь, Вероника Вячеславовна, вы очень мне помогли!