Здравствуйте, я учусь на семейном образовании, в школу хожу только писать контрольные итоговые; у меня проблемы с оценками по физкультуре и литературе. По физкультуре в черновике аттестата стоит "4" , я считала, что контрольную за 11 класс я написала на "5" ( за 10 класс у меня "4"), поэтому я попросила посмотреть на ту контрольную, но мне ответили, что в любом случае у меня по физ-ре выше "4" не будет, так как я не занималась практической частью, но когда я приходила сдавать аттестацию с меня никто её и не требовал, давали только письменные тесты. По литературе мне дали контрольную с вопросами на темы 10 класса, я сразу не потребовала заменить , и у меня из-за этого плохая оценка, можно ли сейчас это исправить, когда я уже расписалась при сверке аттестата ?
Изменить оценку, которая уже внесена в аттестат, невозможно.
Она ещё не в аттестате, а в черновике аттестата, мне 1 предмет, по которому ошибочно другую оценку поставили уже будут менять, но в этом случае явная ошибка была
В случае несогласия учащихся и их родителей с выставленной итоговой оценкой по предмету она может быть пересмотрена.
Если оценка необъективна и занижена – учащийся или его родители имеют право обжаловать действия педагога в порядке ст. 45 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Для этого нужно обратиться к директору школы или в комиссию по урегулированию споров с письменным заявлением.