Как оплатить ипотеку,чтобы не списали деньги на кредит?

Добрый день. Дата платежа ипотеки совпадает с датой кредитной карты в одном банке Урал СИБ.Могут ли списать деньги со счета ипотечного в счет карты кредитной, если по ней будет просрочка?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Без специального пункта в договоре — списывать деньги с ипотечного счета в счет кредитной карты банк не вправе.
Если такой пункт есть, риск появляется, но в любом случае банк обязан сначала исполнить ваши обязательства по ипотеке.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений