Подача на ВНЖ?

Здравствуйте
подали документы через «ПВС» МВД в Одинцово на дальнейшее рассмотрение, там есть ошибки, чтобы не получить отказ, можно у Вас составить заявление на отказ в предоставлении государственной услуги ? А потом через несколько месяцев подать повторно, все правильно
Есть миграционный учет, действует до начала марта 2026 года
Если да,то можете помочь с составлением и отправкой такого заявления ?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист
Вчера в 05:45

Здравствуйте!
Да, вы можете подать заявление об отказе от предоставления государственной услуги по рассмотрению вашего текущего заявления на ВНЖ через «ПВС» МВД в Одинцово, чтобы избежать возможного отказа из-за ошибок в документах. После этого можно будет подать новое заявление через несколько месяцев с исправленными данными.
Для этого нужно составить заявление об отказе от услуги, указав причины и просьбу прекратить рассмотрение текущего заявления. Такая практика допустима и позволяет избежать формального отказа в ВНЖ из-за ошибок.
Я могу помочь вам составить такое заявление в правильной форме, а также подсказать, как и куда его подать. Если хотите, могу также проконсультировать по дальнейшим шагам при повторной подаче документов.
Обратите внимание, что срок рассмотрения заявления на ВНЖ составляет от 15 рабочих дней до 4 месяцев, и при повторной подаче важно внимательно проверить все документы, чтобы избежать отказа по формальным причинам.
Если нужна помощь с составлением заявления и сопровождением процесса — дайте знать в Ватсапп.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 07:35

Можно отозвать заявление, на получение ВНЖ. В период рассмотрения заявления иностранный гражданин вправе отказаться от получения государственной услуги на основании мотивированного заявления, оформленного в произвольной форме. Для подачи заявления иностранному гражданину необходимо обращаться в территориальный отдел МВД России по месту проживания.

Заявление об отказе от получения государственной услуги является основанием для принятия начальником ГУ МВД России решения о прекращении предоставления государственной услуги, которое оформляется в виде резолюции на указанном заявлении.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Вчера в 05:50

Здравствуйте! Да, мы можем помочь вам с составлением заявления на отказ в предоставлении государственной услуги. Для этого уточните, пожалуйста, ваши данные и детали ситуации, чтобы заявление было оформлено корректно. Также важно понимать, куда именно вы планируете подавать заявление и каким образом (лично или через онлайн-сервис).
Если хотите, мы можем также помочь с проверкой документов перед повторной подачей, чтобы избежать ошибок в будущем. Напишите, как вам будет удобнее продолжить работу.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).