Доброго времени суток.
Продал свой автомобиль, начали приходить штрафы, покупатель не отвечает на звонки и смс. Хочу снять с учета, но проблема в том, что ДКП был утерян во время переезда, возможно как-то снять автомобиль с учета не имея ДКП ?
Вечер добрый. Можно, и для этого есть два варианта. Первый это обратиться в ГИБДД, через многофункциональный центр или официальный государственный портал «Госуслуги» в связи утратой либо в связи с физическими повреждениями исключающие эксплуатацию. Второй через суд через заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, но для этого вам нужны данные нового владельца и подтверждения о покупки им у вас тс. Достаточно будет к примеру распечатки с банка о поступлении на ваш счёт от него денежных средств, где указано за покупку авто.
Доброе время суток! Вы можете написать заявление в суд о признании вас утратившим право собственности, либо напишите о розыске авто в ГАИ и новый собственник найдется сразу)
Воспользуйтесь ст. 18 закона о государственном регистрационном учёте ТС, и обратитесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрационных действий в отношении машины.
Конечно можно. Поедьте в ГИБДД и напишите заявление по утилизации в связи с утерей возможности его эксплуатации. Либо необходимо обратиться с заявлением об угоне.
Здравствуйте. соглашусь с коллегами, но можно проще - через ГОСУСЛУГИ