В 2010-2011 году работала на должности учитель 11 часов и 8 часов дополнительного образования, а так же классное руководство. Войдёт ли этот период в педагогический стаж?
Период работы в 2010-2011 годах на должности учителя с нагрузкой 11 часов, 8 часов дополнительного образования и классным руководством войдёт в педагогический стаж при условии, что вы официально занимали эти должности в образовательном учреждении. Педагогический стаж учитывается для тех, кто непосредственно занимается образовательным процессом в школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования и других образовательных организациях.
В педагогический стаж включается время выполнения должностных обязанностей, в том числе классное руководство и дополнительное образование, если это входит в ваши обязанности. Также в стаж засчитываются периоды отпуска, больничных и повышения квалификации при сохранении должности.
Таким образом, ваш период работы в 2010-2011 годах, если он был официально оформлен и вы выполняли педагогические функции, будет засчитан в педагогический стаж для целей выхода на пенсию или других льгот, связанных с педагогическим стажем.
Если мой ответ Вас удовлетворил, был понятен и доступен, Буду очень признателен!!!! за, абсолютно бесплатный для Вас, отзыв на мой ответ, в моем профиле https: //harant.ru/lawyers/moskva/chizhov-aleksej-alekseevich/ ; Спасибо, обращайтесь!
Да, период вашей работы с 2010 по 2011 год на должностях учителя (11 часов) и педагога дополнительного образования (8 часов) вместе с классным руководством войдет в педагогический стаж. Важно отметить, что с 1 сентября 2000 года в педагогический стаж засчитывается работа при условии выполнения нормы рабочего времени за ставку заработной платы. Для учителей это обычно 18 часов в неделю. Однако, если суммарно вы выполняли педагогическую нагрузку, которая сопоставима со ставкой или превышает её, то этот период будет учтён. Классное руководство, хоть и является дополнительной работой, не исключает период работы из педагогического стажа, если вы параллельно выполняли основные обязанности учителя.
Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите сами вошёл этот период вам в педстаж или нет.
Для того, чтобы периоды работы вошёл в педстаж, необходим ряд факторов, таких как наименование учреждения, в котором вы работали, какая образовательная деятельность в нем велась согласно уставу, как этот стаж был подтвержден вашим работодателем в органах СФР и т.д. Если всё соответствует для формирования педстажа, то он будет отражаться в вашем лицевом счете.