Что будет при таком раскладе событий?

Я собираюсь в ближайшем времени, после того, как приеду в Москву, подать в московское отделение Роскомнадзора заявление вместе с DVD-диском, на котором будут храниться фотографии и видеоролики того, как меня фотографировали и снимали окружающие меня люди и выкладывали всё это в телеграмм-чаты и в беседы ВК без моего разрешения с требованием провести проверку, удалить весь этот порочащий меня материал и отправить всё это на детальное рассмотрение полиции. Но, есть один нюанс: среди всех этих фото и видео, есть фото моего списка вопросов, включая вопросы интимного характера, которые я давным давно, когда был ещё 18-летним пацаном, задавал их 14-летней девочке, и когда роскомнадзор начнёт проводить проверку и этот факт обнаружит, то что мне будет после всего этого?

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день, Иван. В зависимости от характера переписки и иного контента, вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 135 УК РФ.

Иван

Именно по 1 части этой статьи? А если подать заявление в роскомнадзор после истечения 2-х лет? Тогда никаких правовых последствий для меня не наступит, верно?

Харыбин Михаил Андреевич
Отвечает адвокат

Добрый день, ничего не будет, по ч. 1 ст. 135 УК РФ срок давности 2 года

Иван

А если подать заявление в роскомнадзор после истечения 2-х лет? Тогда никаких правовых последствий для меня не наступит, верно? Срок давности по 1 части этой статьи совсем скоро закончится.

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

В данном случае откажут в возбуждении уголовного дела, но сам факт наличия такой информации у правоохранительных органов может впоследствии негативно повлиять на разные стороны жизни.

Харыбин Михаил Андреевич
Отвечает адвокат

в вопросе привлечения к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 135 УК РФ верно