Хищение средств СНТ председателем СНТ?

Если общим собранием членов СНТ утверждена приходно-расходная смета СНТ, где указана сумма заработной платы председателя и бухгалтера СНТ 25 000 руб, то правильно платить зарплату согласно смете или надо платить согласно трудового договора, в котором указано, что председатель и бухгалтер работают по 4 часа каждый день?

Лысов Александр Викторович
Отвечает адвокат

Если председатель и бухгалтер садоводческого товарищества получают оклады из членских взносов, то следует обратить внимание на соответствие устава СНТ и действующего законодательства РФ по вопросам оплаты труда. Возможно, в СНТ необходимо установить новую систему оплаты труда или пересмотреть устав.