Окончание ип?

В ФССП находилось производство,что значит окончить производство, т.к невозможно взыскать денежные средства,и копии постановления направить в первое коллекторское бюро, что это значит?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Это означает, что исполнительное производство, которое находилось в Федеральной службе судебных приставов (ФССП), было завершено. Причиной завершения является невозможность взыскания денежных средств с должника, например, из-за отсутствия у него имущества или доходов, на которые можно обратить взыскание.
Копии постановления о завершении производства направляются в "Первое коллекторское бюро". Это может означать, что долг передан этой организации для дальнейшего взыскания в рамках их полномочий. Коллекторское бюро будет пытаться урегулировать задолженность с должником, используя свои методы работы, но в рамках закона.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Пименов Дмитрий Андреевич
Отвечает юрист

Получается, что данное производство окончено - ввиду того, что у должника нет денежных средств. То что копия направлена первое коллекторское бюро - они скорее всего являются стороной в производстве, то либо взыскатель по данному делу или по другому смежному

Танабергенов Александр Сансизбаевич
Отвечает юрист

Добрый день. То и значит - с вас не могут ничего взыскать. Но никто не запрещает направить исполнительный лист в отношении вас судебным приставам повторно. Поэтому для того чтобы у вас ничего не "отобрали" будьте на чеку постоянно.

Если общение со мной было приятным и полезным для вас, прошу оценить мою работу и оставить объективный отзыв.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, это означает, что взыскателю передается исполнительный лист обратно, а исполнительное производство завершается, взыскатель вправе вновь обратиться к приставу для возбуждения ИП

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Взыскатель по исполнительному листу вправе предъявить исполнительный лист в службу приставов для принудительного взыскания повторно.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. Буду признателен за отзыв. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.