Проезд льготников в электричках?

Припроезде на белорусском направлении у льготника инвалида возникла проблема на станции назначения.на станции не было ни касс, ни терминалов валидации, о чем не было известно пассажиру. По приезду на станцию он не смог погасить билет типа "Услуга «Быстрый проход» для проезда льготных пассажиров", для федеральных льготников - вся московская область. Карта заблокировалась. При возвращении пассажир взял талон в актомате, в поезде к нему обратились контролеры на предмет проверки билетов, сказали, что карта заблокирована и взяли с него полную стоимость проезда. Фотографию справки об инвалидности рассматривать отказались, оригинал с собой не носит, тк боится потерять. В кассе Белорусского вокзала ему разблокировали карту, но как то помогать так же отказались. Возможно ли возмещение стоимости проезда в этом случае? Куда можно обратиться с этим вопросом? Пассажир слабослышащий, инвалид, ему никто не смог помочь в данной ситуации и рассказать, что можно было бы сделать.

Сардарян Давид Владимирович
Отвечает юрист

Доброй ночи! Необходимо писать претензию на возмещение ущерба законным правам человека, и если не реагируют, обращаться в суд.

Если Вам помог мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Заранее благодарю!