До какого числа нужно подать заявление в СФР о сохранении прожиточного минимума, чтобы ее не удержали по постановлению правительства если она начисляется 15 июля
Здравствуйте! До 1 числа текущего месяца, если должник не воспользуется сохранёнными деньгами, то 1 числа следущего месяца банк спишет их в счёт задолженности
Неизрасходованная сумма будет включена в расчёт суммы, которую могут списать в новом месяце. Статус «защищённая сумма» у этих денег утратится. Поэтому до следующего поступления на выбранном счёте может не остаться денег
Вновь поступающие в следующем месяце доходы будут накапливаться в счёт прожиточного минимума и сохраняться до конца календарного месяца
Добрый день! Точных сроков законодательством не установлено. Заявление должно быть подано заблаговременно с целью возможности регистрации и рассмотрения.