Если клиент оформил ИП могут ли ему дать кредит если у него было банкротство?

Если клиент оформил ИП в банке онлайн постоянный доход у него пенсия 16000 руб, дополнительно есть неофициальный доход могут ли ему дать кредит если у него было банкротство?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

У каждого кредитного учреждения есть своя кредитная политика, которой банки придержаиваются. Банкротам не дают кредиты в течение 5 лет после признания должника банкротом. Заявка может быть одобрена банком или нет - всё на усмотрение банка.

Голубков Денис Александрович
Отвечает юрист

Да, запрета на предоставление кредита после окончания банкротства в законодательстве нет. На практике не все банки готовы это делать, но также некоторые оформляют кредиты бывшим банкротам с удовольствием.

Окажу Вам помощь по данному вопросу, связаться со мной можно по данным, указанным в профиле. Прошу Вас оставить отзыв, если мой ответ был Вам полезен. С уважением, Голубков Д.А.
Татьяна Павловская
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Голубков Денис Александрович
Отвечает юрист

Спасибо Вам за пожелания! Удачи Вам
Буду благодарен, если оставите отзыв в моем профиле: https: //harant.ru/lawyers/tomsk/golubkov-denis-aleksandrovich/

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Я бы не дал, а так вольному воля, взыскивать сложно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.