Добрый день,год назад переехал в другой город,но не открепился в военкомате в предыдущем городе,у меня категория "В" из-за третьей степени плоскостопия с артрозом,я много раз проходил обследование в военкомате,принося им бумажки,но каждый раз,приходя в военкомат они просили проходить его заново,так как закончился срок действия этих справок,так продолжалось около полутора лет,по итогу я спонтанно уехал в другой город,недавно по прописке пришла повестка с красной надписью "розыск",я понимаю,что это пугалка военкомата,но знаю,что они могут занести меня в "уклонисты",уехать обратно для всей этой волокиты я не могу,у меня появилась семья, кредитные обязательства,не могу прекратить сейчас работать, подскажите,как можно решить этот вопрос?
Это административное правонарушение. Вы обязаны были известить РВК об убытии и встать на учет по новому месту.
Зарегистрируйтесь в РВК по месту пребывания и пройдите комиссию
Оформляйте доверенность на представление интересов и решайте вопрос.