Можно ли не возвращать деньги сфр?

Здравствуйте, пришло письмо, что я должна сфр 110 тыс за переплату из-за необоснованного ежемесячного платежа, если не заплачу подадут в суд. звонила в сфр спрашиваю что делать говорят платить. Написала письмо выше, где дали такой ответ, что письмо носит информационный характер. Одобрили мне пособия не по моей же ошибке, можно пожалуйста узнать что делать дальше

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Что то ничего не понятно, почему решили что Вы им должны, если это просто информационное письмо, то просто забыть о нем, а если требуют возврата, то там должен быть рссчет и обоснование.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Уважаемый Юрий Саитгареевич, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Утратенко Сергей Сергеевич
Отвечает адвокат

Письмо информационное на данном этапе, далее будет иск в суд. Ошибочные выплаты нужно возвращать.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Согласен с Юрием Саитгареевичем, что информационные письма не имеют юридической силы.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!