Здравствуйте вот то вопрос возник у меня я приехал в Питер по гос программе я не успел сдать документы на вмж и у меня щяс виза просочилась и регистрация я хочу продлить регистрацию мне говорят виза нужна но везде в МВД даже сказали што я могу ходить без визы но надо продлевать регистрацию но мне его не продлевают што вы мне посоветуете сделать подскажите пожалуйста
Подавайте документы на ВНЖ/РВП даже если регистрация/виза уже просрочены.
Берите корешок о приёме документов.
Добивайтесь продления регистрации с этим корешком — если опять нет, требуйте письменный отказ (в офисе ФМС/МВД).
Обратитесь к региональному куратору Госпрограммы — они могут ускорить и дать рекомендации.
Если угрожают депортацией — жалуйтесь в прокуратуру и в вышестоящее ГУ МВД.
Если понадобится образец заявления или жалобы — напишите, помогу составить!
Не отчаивайтесь, ваш статус участника Госпрограммы даёт вам много прав и “поблажек” — их просто надо грамотно требовать