Здравствуйте, у меня такой вопрос, я прописана у свекрови с дочерью , ее внучкой, мы прописаны вдвоем но это ее собственность, она умерла, мы можем вступить в наследство или нет,?
Здравствуйте. Дети, супруг, родители наследуют в первую очередь. Внуки наследуют по праву представления, т.е. когда на наследники первой очереди умерли до открытия наследства или одновременно с наследодателем.
Руководствуйтесь этим!
Наследники первой очереди по закону (если нет завещания) - это родители, дети и супруги. Если они живы, то в наследство вступают они, если нет, то внучка
Здравствуйте если у нее нет родственников близких, кто подходит к наследникам первой очереди, то можете написать заявление, как от внуков.
Прописка в данном случае не имеет значения. Если остались вопросы, обращайтесь
Здравствуйте. При наличие наследников первой очереди, нет.