Сейчас собираюсь подавать на банкротство. В поисках работы, безработная с апреля. В этот период брала займы для покрытия бытовых расходов и платежей по кредитам, погашения уже взятых займов, но кроме этого подсела на лотереи, и часть денег уходило туда (хотя даже тогда понимала, что выиграть невозможно). Боролось с этим и сейчас больше не покупаю их. После подачи заявление на банкротство, будут проверять движение денежных средств, и увидят, что я переводила их в лотереи, могут ли отказать из-за этого в банкротстве?
Здравствуйте.
При подаче на банкротство перевод денег на лотереи может вызвать вопросы о нецелевом использовании средств. Это может стать причиной отказа, так как такие траты не считаются разумными финансовыми решениями. Однако нужно понимать о какой сумме идет речь.
Я являюсь профессиональным арбитражным управляющим и специализируюсь на делах о банкротстве, позвоните или напишите мне, чтобы я помог вам разобраться в вашей конкретной ситуации и дал рекомендации по дальнейшим действиям по минимизации негативных последствий и защиты своих прав в рамках процедуры банкротства.
Вы имеете право подать на банкротство, так как Ваши действия были направлены на получение денежных средств для покрытия бытовых расходов. Отказ маловероятен, банкротами признают даже игроков.