Выплаты ребенку, если бывший муж умер)?

Здравствуйте!!!
Мой бывший муж умер на СВО, но в 2024 году до отъезда на СВО, у нас был суд по оспариванию отцовства, где ДНК показало, что дочка не его биологический ребенок, т.е.не родная ему,в суде сказали исключить из графы где отец его полностью, и получить дочке новое свидетельство о рождении, но я этого не сделала, у нее до сих пор свидетельство о рождении, где в графе отец стоит мой погибший бывший муж, она единственный ребенок у него, но по ДНК она не его родная, сможет ли она получить хоть какие-нибудь выплаты хоть или нет, дочка родилась не в браке, но через ЗАГС сделали новое свидетельство о рождении дочери!!! Как быть подскажите пожалуйста, заранее благодарю Вас. Дочке сейчас 17лет, она несовершеннолетняя

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Если решение суда ещё не вступало в силу, или есть сложности с его обжалованием/исполнением, ситуация может быть иной (нужно смотреть конкретные даты).
Если нужна помощь в точном расчёте сроков — пришлите дату решения суда и дату смерти бывшего мужа!

Вы всё сделали верно, но раз судебное решение об исключении из отцовства уже имеется и срок его вступления в силу прошёл до обращения за выплатами, дочка уже не является юридическим ребёнком погибшего.
Оформить выплаты, к сожалению, не получится.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Суд всегда передает сведения в ЗАГС. То что у вашей дочери недействительное свидетельство, т.к. вы его не поменяли на новое, не дает ей право на получение выплаты за погибшего на СВО. Родственники погибшего не позволят вам воспользоваться выплатами.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость
Спасибо, Зоя Михайловна, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.