Удержание ребёнка?

Что делать? Отправили ребёнка ( девочка)11 лет в оздоровительный лагерь через всю страну. Ситуация такая , ребёнок якобы хотел совершить суицид в лагере. Был изолирован, а далее отправлен в психиатрический детский диспансер.Связаться с ребенком не дают, на просьбы не отвечают, бросают трубку . Согласия я никаких на госпитализацию я не давала. Уполномочены по правам ребёнка говорит что так это положено.ребёнок не состоит ни на каком учёте. Разве так можно.

Суринов Алексей Витальевич
Отвечает адвокат

Вы вправе подать заявление в органы Следственного комитета о незаконных действиях в отношении ребенка, в органы прокуратуры, в том числе обжаловать ответ Уполномоченного. В каждом правоохранительном и надзорном органе есть дежурный следователь, прокурор, к которым срочно сходить на прием, консультацию, требовать принятия незамедлительных мер, направленных на соблюдение прав ребенка! Направить жалобы на горячую линию Минздрава!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Письменно требуйте документы и немедленный доступ к ребёнку.
Жалоба в прокуратуру и региональные органы здравоохранения/образования.
Обратитесь к властям, уполномоченным по правам ребёнка — письменно, с указанием на нарушения закона.
Заявляйте об угрозе жизни и здоровью из-за незаконной изоляции и госпитализации без права на связь и защиту.
В случае бездействия — привлекайте юриста и выходите в СМИ.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Езжайте и на месте разбирайтесь. Обратитесь в полицию, узнайте причину попытки суицида. А то, что ребенка поместили в отделение психиатрии, то при попыткеах суицида это законно.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Выезжайте в диспансер. Разбирайтесь на месте.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.