Муж на СВО. Хочет сделать завещание на квартиру на вторую жену и ребёнка. Из наследников есть ещё несовершеннолетняя дочь от первого брака и родители. Возможен ли такой вариант или наследников первой очереди нельзя оставить без наследства
Да, возможен. Но даже при завещании один из наследников — несовершеннолетняя дочь — имеет обязательную долю (не менее половины того, что полагалось бы ей по закону). Родители без инвалидности и пенсионного возраста в обязательную долю не входят.
Несмотря на наличие завещания, есть обязательная доля в наследстве. В этом случае она будет у несовершеннолетней дочери и родителей, если родители нетрудоспособные.
Можно составить завещние, но если втрой ребенок не совершеннолетний будет обязательная доля.
Можно подарить.