Здравствуйте. Проблема такая: Пришли за подачей заявки на загран паспорта ребёнку. У него в свидетельстве о рождении написана моя девичья фамилия. Мы предоставили свидетельство о расторжении и справку о браке по форме №6. Сказали, что это не подходит из-за того, что нет документа, где сразу обе фамилии. В справке о браке почему-то пропущены поля "После заключения брака присвоена фамилия: Мужу - пусто, жене - пусто". Что в таком случае делать? Справку выдавали ещё в 2016. Пытаться всё равно подать документы с рисками и надеяться, что всё таки они поймут в МВД? Или ехать в ЗАГС и делать её там заново?
В вашем случае, если в справке о браке отсутствуют данные о присвоенных фамилиях, это действительно может вызвать сложности при подаче документов. Для избежания отказа или задержек лучше заранее устранить эту проблему.
Нужно обратиться в ЗАГС, где была выдана справка о браке, и запросить повторное оформление документа с корректным заполнением всех полей. Уточните, что вам нужен документ с указанием обеих фамилий до и после заключения брака. Это будет наиболее надежным решением.
Если вы решите подать документы в МВД без исправленной справки, есть риск, что заявление отклонят, и вы потеряете время. Поэтому лучше заранее подготовить все необходимые документы в правильной форме.
С того времени я уже переехала в другую часть России. Я жила в Забайкальском крае, а теперь в Краснодарском. Можно ведь в ЗАГСе всё равно запросить уже тут?