Добрый вечер.Ранее получала Пособие на первого ребёнка «путинские»,в конце 2022 поменяла свою фамилию на девичью,возникли проблемы с выплатой,хотя по старой фамилии пособие продлено было,сказали с новой фамилией подать заново заявление,оказалось это было ошибочно!Прикрепляю ответ ведомства.
Дата 17.01.2023
Отказать в назначении
В соответствии с п.6 ст. 2 Федерального закона от 05.12.2022 No 475-ФЗ заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка может быть подано гражданином в последний месяц периода, на который назначена указанная выплата. Выплата назначается с месяца, следующего за месяцем подачи данного заявления. Данное пособие назначено по 12.12.2023. Рекомендуем обратиться повторно в декабре 2023.Проконсультируйте что делать дальше нужно?Сказали обратиться в МФЦ написать заявление на смену реквизитов и фамилии…я запуталась в итоге совсем уже
Здравствуйте. Совершенно верно. Обратитесь в МФЦ с заявлением о смете фамилии.
Благодарю вас.)
Смена всех данный при изменении фио нужно. Вам верно ответили