Могут ли забрать социально реабилитационный центр для совершеннолетних замужнюю девушку 16 лет?
Нет. Она считается совершеннолетний после вступления в брак. Согласно ч.1, 2 ст.21 ГК РФ - Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
Из личного опыта: если сильно надо и нельзя, то можно.
Приедут мотиваторы и т.д.
(Знамо дело, что незаконно, но иногда это лучший выход чтобы спасти человека).
Здравствуйте. Эмансипированную женщину уже вряд ли заберут