Здравствуйте, вопрос в следующем. Жена подаёт на развод. Квартира была её до брака, но в ипотеку, при заключении брака ипотека была ещё не закрыта, я со своей стороны, сделал в квартире капремонт с заменой электрики, отопления, выравнивания стен, чистовая отделка, оплата коммунальных платежей производились мной, так же покупка бытовой техники. Могу ли при разводе, что получить? Или просто развод и все?
вы можете требовать половину суммы внесенных платежей по ипотеке в браке, а также стоимость произведенных вами неотделимых улучшений. Все через суд
Развод, это одно, это брачно-семейные отношения. А вот раздел имущества это другое. По описанию, Вы не только можете, но и обязаны что то получить.
Здравствуйте, можете часть внесенных денежных средств в ипотеку, расходы на ремонт частично если есть документы подтверждающие такие расходы
Здравствуйте! Вы можете получить компенсацию за ипотеку, ремонт, бытовую технику.