При постановке на учет (авто куплен новым у ОД) маркировка вызвала подозрения, машину забрали для проведения экспертизы, протокол, акт не предоставили, дилер говорит что все в порядке с авто и не его проблемы
Как быть?
Добрый день. Опираясь только на ваше описание сложно сделать выводы.
Я так понял машину изъяли сотрудники МВД? Если так, то протокол изъятия вам должны были выдать это 100%. Обосновать должны были изъятие, дело завести своё. Если автомобиль новый, то его вернут. Другое дело нарушения ваших прав...
Если понадобится более подробная консультация, мои контакты есть в профиле, а я всегда на связи.
Требуйте у ГИБДД или следователя копии протокола изъятия и постановления о назначении экспертизы. Направьте письменный запрос. От дилера потребуйте письменное разъяснение и документы, подтверждающие законность продажи. При бездействии — жалоба в прокуратуру и суд. Пожалуйста, оставьте отзыв.
Добрый день, Александр. Если Ваш автомобиль изъяли без оформления процедуры, то необходимо добиться предоставления Вам документов. Напишите письменное обращение в орган, который его изъял. Готов Вам помочь
Ну как это авто изьяли и не предоставили протокол, так не бывает.Если есть договор купли продажи, волноваться нечего, Ээто продавец должен волноваться.