Для дарственной подойдет ли выписка из ЕГРН с госуслуг ? Не расширенная
Нет, для дарственной выписка из ЕГРН с Госуслуг (даже не расширенная) не подойдет. Для оформления договора дарения (дарственной) требуется оригинал правоустанавливающего документа на недвижимость, а не только выписка из ЕГРН. Выписка из ЕГРН лишь подтверждает текущие сведения о праве собственности, но не заменяет сам документ, на основании которого это право возникло (например, договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство, предыдущий договор дарения и т.д.). Если у вас нет оригиналов, потребуется восстановить их.
Обращаю ваше внимание, что теперь договор дарения недвижимого имущества, законченный между гражданами, подлежит нотариальному удостоверению. Подробная консультация в в’отсап