Штраф за перегруз?

Здравствуйте, пришёл штраф за перегруз либо превышение габаритов на госуслуги, также на другие платформы для проверки штрафов. При этом есть только номер постановления, нет ни фоток, ни акта измерений. Письмо с Почты России также не приходит. Нужно ли платить штраф и законно ли это? Или стоит оставить всё как есть и ждать письмо с почты?

Кулачихин Игорь Сергеевич
Отвечает юрист

Уведомление через личный кабинет гос.услуг является надлежащим уведомлением о наложение административного наказания. В случае, если Вы не согласны с фактом нарушения, необходимо обжаловать постановление в суд незамедлительно. Вы вправе ознакомиться с материалами административного производства после подачи жалобы непосредственно в суде. Внимательно проверьте ящик входящих писем в личном кабинете, возможно, постановление о наложение административного наказания затерялось.

Рады помочь в решении Ваших проблем Правовой центр КМ-Партнер почта: km-partners.lawyer@yandex.ru; WhatsApp (в профиле) Адрес: г. Ставрополь, ул. Мира, д. 285 стр.1, эт. 3, офис 1.
Сергей
Игорь Сергеевич, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Ревенко Маргарита Сергеевна
Отвечает юрист

Добрый день, последние полгода перестали присылать само постановление, приходит только номер и реквизиты для оплаты. Есть некоторые сайты через которые можно получить копию постановлени, например Росштраф или https: //bip.ru/. В любом случае, если прошло постановление на госулсуги считается, что вы его получили, и вам необходимо обжаловать. При этом в ЦАФАП можно направить ходатайство, чтобы предоставили копию постановления. Для консультации можете написать в ватсап.

Сергей

А почему на обычные штрафы приходят письма а именно за перегруз либо негабарит (что конкретно не уточнено в постановлении) не приходят.

Ревенко Маргарита Сергеевна
Отвечает юрист

Можете написать на сайт РОСТРАНСНАДЗОР, они мотивирует это тем, что не успевают направлять.
https: //rostransnadzor.gov.ru/

Кирсанов Валерий Владимирович
Отвечает юрист
если вы открыли письмо в госуслугах значит вы уведомлены. Срок на обжалования 10 дней с момента открытия письма. В гос услугах есть такая функция обжалование.
Сергей

В этом и проблема, что в госуслугах эта кнопка не отображается. Хотя я знаю что она там есть и на других штрафах отображается.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Полагаю пока не платить, надо видеть само постановление, где должно быть указано время, место, в чем заключалось нарушение..., а не номер не понятно чего.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Сергей
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.