Здравствуйте! Муж гражданин Грузии, я (жена) гражданка России, сделали мужу продление регистрации на основании брака и проставили печать о продлении в миграционную карту, продление до 26.04.2026 года. Но нам понадобилось выехать из России в Грузию сейчас, будут ли проблемы при въезде в РФ?
Здравствуйте! У вашего мужа, как гражданина Грузии с продленной миграционной картой на основании брака до 26.04.2026, не должно быть проблем при повторном въезде в РФ. Продление срока пребывания на основании брака дает право на законное нахождение в России. Миграционная карта с соответствующей отметкой о продлении является подтверждением этого права. Важные моменты, которые стоит учесть: Срок действия миграционной карты: Убедитесь, что отметка о продлении четко читается и дата 26.04.2026 указана корректно. Паспорт: Паспорт вашего мужа должен быть действительным на весь период пребывания в РФ и планируемого выезда/въезда. Основания для продления: Хотя продление уже оформлено, при въезде могут задать вопросы о цели визита. Желательно иметь при себе копию свидетельства о браке и, возможно, ваши документы, подтверждающие ваше российское гражданство. Поскольку продление уже официально оформлено и зафиксировано в миграционной карте, выезд и последующий въезд в рамках этого срока не должны вызвать затруднений. Да, могут возникнуть проблемы. Несмотря на продление миграционной карты, при каждом новом въезде в РФ иностранный гражданин получает новую миграционную карту, в которой будет указан новый срок пребывания (обычно 90 дней). Вашему мужу придется повторно оформить продление регистрации после нового въезда в РФ, предоставив все необходимые документы, подтверждающие брак с гражданкой РФ. Старая печать о продлении в предыдущей миграционной карте не будет действовать для новой.
Не будет проблем, по описанию документы в порядке.