Ситуация такая на нас подали в суд за то что мы не вернули остаток по договору, мы подали встречный иск из за обнаружения скрытых деффектов, но ген.директор подписал Акт осмотра деффектов где прописано, что объект работает в штатном режиме, хотя мы даже не уведомели роскомнадзор о начале открытия и по экварингам не проходит ничего, как нам доказать что объект еще не открыт, суд завтра
Здравствуйте, Анзур!
Судя по вашей ситуации, вам необходимо представить суду доказательства, подтверждающие ваши слова. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам в этом:
1. Подготовьте все имеющиеся у вас документы, связанные с проектом, включая переписку с контрагентами, технические документы, отчёты о проверке объекта и т. д.
2. Обратитесь к юристу или адвокату, специализирующемуся на подобных делах. Они смогут помочь вам разобраться в ситуации и подготовить необходимые документы и аргументы для суда.
3. Подчеркните в суде важность уведомления Роскомнадзора о начале открытия объекта как обязательный шаг в соответствии с законодательством. Если уведомление не было отправлено, это может служить доказательством того, что объект ещё не был открыт.
4. Попросите суд приобщить к делу доказательства, подтверждающие отсутствие операций по эквайрингу. Это может быть выписка из банковского счёта или другие документы, подтверждающие отсутствие финансовых операций, связанных с объектом.
5. Акцентируйте внимание на том, что подписание акта осмотра дефектов без уведомления о проблемах и без полного понимания состояния объекта может быть расценено как нарушение процедуры и основание для пересмотра условий договора или признания его недействительным в части.
6. Подготовьте свидетелей или экспертов, которые могут подтвердить ваши слова о состоянии объекта и его готовности к открытию. Это могут быть специалисты, знакомые с техническими характеристиками объекта или процессом его запуска.
7. Будьте готовы ответить на вопросы суда и оппонента, предоставив чёткие и обоснованные аргументы.
Помните, что каждая ситуация уникальна, и то, что работает в одном случае, может не подойти для другого. Важно действовать оперативно и грамотно.
Обращайтесь ко мне за помощью, если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в подготовке документов. Я буду рад помочь вам разобраться в этой ситуации.
В сложившейся ситуации необходимо предпринять следующие действия для защиты ваших интересов в суде:
Анализ акта осмотра дефектов: Тщательно изучите акт осмотра, подписанный генеральным директором. Обратите внимание на формулировки. Если в акте указано, что объект работает в "штатном режиме", необходимо представить доказательства, опровергающие это утверждение.
Доказательства фактического состояния объекта: Соберите доказательства, подтверждающие, что объект не функционирует должным образом:
Отсутствие уведомления Роскомнадзора: Предоставьте документы, подтверждающие, что уведомление в Роскомнадзор о начале деятельности не направлялось. Это свидетельствует о том, что объект не был готов к эксплуатации.
Отсутствие эквайринга: Подготовьте выписку из банка или иные документы, подтверждающие отсутствие операций по эквайрингу. Это доказывает отсутствие коммерческой деятельности.
Внутренние документы: Предоставьте внутренние документы компании (служебные записки, переписку с подрядчиками, акты о выявленных дефектах), указывающие на неготовность объекта к эксплуатации и наличие проблем, препятствующих его открытию.
Показания свидетелей: Привлеките свидетелей (сотрудников, подрядчиков), которые могут подтвердить, что объект фактически не функционировал и имел существенные недостатки.
Пояснения генерального директора: Необходимо получить от генерального директора пояснения относительно подписания акта осмотра, в котором указано, что объект работает в штатном режиме. Возможно, он действовал под давлением или не обладал полной информацией о состоянии объекта.
Юридическая позиция: В суде необходимо акцентировать внимание на том, что акт осмотра не отражает фактическое состояние объекта на момент его подписания, и представить доказательства, опровергающие содержащиеся в нем сведения.
Учитывая сжатые сроки, необходимо действовать оперативно и собрать максимально возможное количество доказательств, подтверждающих вашу позицию.
Здравствуйте, необходимо ознакомиться с данным Актом, ознакомиться с исковыми требованиями и основаниями, после чего продумать тактику защиты.
как нам доказать что объект еще не открыт, суд завтра
Как мнимум ознакомится с исковым заявлением.