Что будет за хватание за руки, если остались синяки? Есть протокол из травмпункта.?

Добрый вечер! Произошла спровоцированная сестрой ссора. Пришли к папе спициально, зная, что мы приехали. Муж сестры снимал скрытно...когда заметили, сказали, чтобы выключил, он отдал телефон сестре, сьемку не прократили. Стали забирать телефон, чтобы удалить запись , при этом хватали за руки. Сегодня она обратилась в травмпункт, есть протокол. Какие могут быть последствия?

Лебедев Антон Мстиславович
Отвечает адвокат
Исходя из Вашего рассказа Вам грозит административная ответственность, предусмотренная ст. 6.1.1 КоАП РФ. Но если Вы ранее уже привлекались по данной административной статье то Вам может грозить уголовная ответственность по ст. 116.1 УК РФ. Квалификация Ваших действий может изменится, так как обстоятельства происшествия изложены Вами кратко. Советую обратиться за квалифицированной юридической помощью к адвокату.
Лыкова Елена Александровна
Отвечает юрист

Это нанесение побоев. Сестра уже обратилась в правоохранительные органы. Здесь все зависит от дальнейших действий, как от её, так и от Ваших. Самый лучший вариант - примириться, и чем скорее, тем лучше.

Шахницкий Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Возможна гражданская, административная и даже уголовная ответственность на данные деяния. Всё будет зависить от того какую цель будет преследовать потерпевшая сторона