Мошенничество в автосалоне?

(1 ответ)
Светлана

Была реклама, продажа, авто по программе ликвидация новых авто, 21 и 22 года, освобождение складов. Различные акции,договорились по предварительной записи на просмотр авто. Приехали и первым делом нас отправили на оформление якобы для одобрения банка кредита, сказали, что у них такие правила. Отсканировали паспорт, СНИЛС и водительское удостоверение, но на вопрос когда же мы сможем посмотреть машину , нам ответил специалист кредитный ответила вам расскажут другие специалисты, т.к. она не знает, где находятся сами авто. В итоге мы кое как забрали документы, поняли что машину нам показывать не будет ни кто, что это всё развод. Переживаем могут ли работники этого автосалона использовать мои отсканированные документы в корыстных мошеннических целях без моего ведома?

Носов Павел Анатольевич
Носов Павел Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

Думаю в данной ситуации им это не нужно, их задачи была что б вы вам одобрили кредит и после продать вам авто которое у них есть в наличии.

Светлана

Ваш ответ меня не удовлетворил, Думаю эту историю мне поможет рассмотреть ФСБ

Кузьмин Филипп Владимирович
Кузьмин Филипп Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года

Это не подследставенность органов ФСБ. В настоящее время главными управлениями внутренних дел по различным субъектам РФ расследуются дела по мошенничеству в автосалонах по описанной Вами схеме (с навязанными кредитами и завышенной ценой авто). Попробуйте написать заявление в ГУ МВД по Вашему региону, указать, что считаете подобные действия приготовлением к мошенничеству

Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве