Здравствуйте, сын в сизо ст. 228.ч.4 и 210 , с марта желает пойти на сво, но по непонятным причинам так и не заключил контрак. Писали жалобу в военную прокуратуру, ответ пришёл, что с ним готовы заключить контракт и отправили ходотайство на приостановлен е дела, прошло чуть больше месяца выяснилось, что ему отказали, причём, он не получал отказ в письменной форме, как ему быть,
Надо запросить у органа следствия письменный отказ (постановление следователя об отказе в заключении контракта с Минобороны). После его получения обжаловать в суде в порядке ст. 125 УПК РФ. Это быстрый и надежный способ. Постановление он может запросить через своего адвоката. Кроме этого, в СИЗО работают сотрудники Минобороны РФ, которые имеют полномочия на заключение контракта. Со следственными органами нужно обращаться только в письменной форме. Нужна будет помощь - обращайтесь.
Здравствуйте, так как, да, ему могли отказать, так как он обвиняется в особо тяжком преступлении. Вы вправе запросить в письменном виде отказ и обжаловать его в установленном порядке.
Куда дальше с жалобой обращаться?
заключением контрактов с лицами, находящимися в следственных изоляторах (СИЗО), занимаются военные комиссариаты и представители Министерства обороны