Отмена судебного приказа?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста суд удовлетворил восстановление срока подачи возражений на отмену судебного приказа, судебный приказ отменил. Но прислал определение что оно не вступило в законную силу и что по части восстановления процессуального срока для отмены судебного приказа должником можно подать частную жалобу в течение 15 дней. Так когда определение об отмене судебного приказа вступит в законную силу?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, определение вступает в силу в течении 15 дней, со дня его вынесения, если в течении этого времени взыскатель не обжалует, значит оно вступит в силу, но вам нужна будет отметка об этом.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Определение об отмене приказа вступает в силу сразу. Скиньте полный документ, не совсем понятно что выше написано. Как такое возможно, судебный приказ отменили, а срок не восстановили..

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Гость

Срок восстановили, судебный приказ отменили

Гость

Но написано что не вступило в законную силу

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Определение об отмене судебного приказа вступает немедленно и обжалованию не подлежит. Отнесите определение судебному приставу и просите прекратить исполнительное производство.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).