Я прихожу службау по контракту, половина срока уже за спиной, за время службы получил звание мл.лейтенанта являюсь многодетным отцом , на иждивении трое малолетних детей.как мне расторгнуть контракт, если ещё и мама моих детей ограничена в правах и опека уже вышла на её лишения прав
Для досрочного расторжения контракта по семейным обстоятельствам (пп. "д" п. 2 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") вам необходимо:
Собрать документы:
Свидетельства о рождении детей.
Решение органа опеки об ограничении родительских прав матери (это ключевой документ).
Материалы о возбуждении дела о лишении ее родительских прав (определение суда, акт опеки).
Справка о составе семьи.
Подать рапорт командиру:
Укажите, что являетесь единственным родителем, способным осуществлять уход за тремя малолетними детьми в связи с ограничением/лишением родительских прав матери. Приложите копии документов.
Основание для увольнения:
Ваша ситуация (необходимость постоянного ухода за детьми из-за утраты матерью возможности их воспитывать) соответствует требованиям закона для расторжения контракта.
Дальнейшие действия:
При отказе командира — обращайтесь в военную прокуратуру или суд с жалобой на незаконность отказа.
Получив решение о лишении матери прав, представьте его в часть (усилит вашу позицию).
Подайте рапорт командиру с приложением решения об ограничении прав матери и документов на детей. Требуйте увольнения как единственного родителя, обязанного обеспечить уход. При отказе — обжалуйте. Нужна помощь - обращайтесь.
Здравствуйте, вам необходимо написать рапорт командиру, предоставить доказательства, что вы единственный, кто может заниматься уходом и воспитанием детей.
Добрый день! Да, я занимаюсь этими делами. Основания полностью соответствуют. Давайте сделаем. Можете связаться со мной.