Положены мне выплаты, если я буду увольняться по категории 'В' и 'Военная травма'?

Ситуация такова в конце января 2024 года перед самым выходом на боевую службу я приболел, не понять чего, слабость, температура, увеличение лимфатических узлов на шее и затылке, ну дали освобождение, полежал на корабле недельку и ушли мы на боевую службу! Были там мы около 8 месяцев, пришли домой во Владивосток побыли дома пару недель и на два месяца ушли на Камчатку, пришли и перед Новым годом начали все проходить ВВК, там обнаружили непорядок с сердцем, сказали проходи ВВК в госпитале. Туда я не мог попасть почти 5 месяцев, так как не было мест нигде включая кардиологию, пошёл уже к начмеду и он меня положил в отделение, обнаружили порок сердца и непонятные анализы крови, провели пару тестов подозрение на онкозаболевание. Экстренно отправили в Москву, госпиталь Бурденко, где поставили диагноз Хронический лимфолейкоз, неизлечимое гематологическое заболевание, провели ВВК, поставили категорию годности В. Ответ ещё не пришёл, я служу на военном корабле, там узнав о моем заболевании (я автоматически не годен к плавсоставу) сказали будем тебя увольнять, я ответил что пока не хочу, буду служить на берегу, если меня кто возьмёт, корабль ушёл сейчас в море до 6 июля и надо найти себе место, чем я сейчас ни занимаюсь. И вот думаю может попытаться признать все же моё заболевание ВОЕННОЙ ТРАВМОЙ, уволиться получить выплату и забрать НИС не использованный и хотя бы семье купить квартиру, сколько мне осталось неизвестно и гнаться за пенсией (до которой мне ещё надо 3.5 года служить) нет смысла, она мне уже не понадобиться. Так вот есть вариант взять от армии все что мне положено и если да то дайте совет что
же мне дальше делать? Как узнать точно и кто берется ли за такие дела?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, вы можете рассчитывать на выплату, и компенсации, также вам можно пройти освидетельствование по потере трудоспособности и возможно получить группу инвалидности, в целом вы можете рассчитывать на пенсию и из МО РФ, необходимо анализировать ситуацию по документам, готовить письма и исковое заявление.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Полагаю вам нужно для начала обратиться к медикам, чтобы определили возможно ли доказать связь вашего заболевания с вредными факторами во время военной службы. Потом написать раппорт с просьбой признать заболевание военной травмой с приложением заключения медиков. Потом строить дальше план действий.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в WhatsApp. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Гость

Доказать связь вашего заболевания с вредными факторами во время военной службы. Вы поймите, онкология берётся в прямом смысле из воздуха, она не от факторов появляется, я проходил ВВК перед походом и был здоров, и после похода у меня онкология, тут явно есть причинно-следственная связь!

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Если вам откажут в признании военной травмы нужно будет оспаривать это в суде через медико-социальную экспертизу. Поэтому советую вам в порядке подготовки получить мед. заключение. Тогда меньше вероятности отказа. Судебный процесс - это долго и стоит денег.

Гость

заключение будет скоро будет у меня на руках и у командира корабля!

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Желаю Вам здоровья и удачи.

Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Не отвечайте больше, иначе диалог не закрывается.

Гость
Благодарю вас, Татьяна Александровна, за квалифицированную поддержку!
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Рада помочь. Буду благодарна за отзыв.

Гость
Огромное спасибо, Татьяна Александровна, за ваш профессиональный совет!
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Удачи и здоровья Вам.

Гость
Спасибо, Татьяна Александровна, за ваш профессионализм и оперативность!
Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает адвокат
у Вас сложный многогранный вопрос. Обращайтесь поможем.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.