Земельный участок ВБД?

Здравствуйте. Каким законом регулируется предоставление земли бесплатно ВБД

Батурина Оксана Александровна
Отвечает юрист

Добрый день.С 1 августа 2023 года пунктами 7-8 части 1 и части 4 статьи 14 Закона Краснодарского края от 05.11.2002 № 532-КЗ «Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае» установлена возможность бесплатного получения в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, ведения садоводства и огородничества, ветеранам боевых действий – участникам специальной военной операции, которые были удостоены звания Героев России или награждены орденами за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции, а в случае их гибели – членами их семей.

Батурина Оксана Александровна
Олеся
Благодарю вас, Оксана Александровна, за вашу поддержку и советы!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Федеральный закон от 12.01.1995 №5-ФЗ (ред. от 13.12.2024) «О ветеранах». В нём закреплено право ВБД на первоочередное приобретение садовых или огородных земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов

Пишите в WhatsApp для консультации и составления документов
Олеся
Диана Алексеевна, спасибо за вашу помощь и разъяснение!