Остаться на контракте но отказаться от командировки на сво?

Остаться на контракте, но отказаться от направления в зону сво

Никитин Сергей Микоянович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Не понятно это вопрос или Ваше решение, не понятно. Вместе с тем, если военнослужащий по контракту отказывается от исполнения приказа о направлении на сво, это может закончиться уголовным делом. Однако если есть у него заболевания, перечисленные в перечне заболеваний, утвержденных приказом Министра обороны РФ от 07.08.2023 N 506, то его не направят в зону проведения СВО

Никитин Сергей Микоянович

Отвечает адвокат

Отказ влечет уголовную ответственность. Прекращение контракта может быть только по состоянию здоровья и иным основаниям, предусмотренных законом.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день, Наталья. Давайте поищем с вами основания для этого. Свяжитесь со мной. Я думаю, что найдём.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.