Куда идти или звонить если родители тираны?

Здравствуйте все, сегодня я столкнулся с соседями которые оказались тиранами которые избивали своих детей, куда следует обратиться чтобы забрали детей в интернат чтобы им было хоть чуть чуть но лучшее чем с родителями.(Буду очень благодарен знаю что нужно звонить полиции и органам опеки но их родители очень опасны они поставили камеры там где им не разрешено а то есть на моём земельном участке и ведёт слежку днями и ночами а полиции страшно звонить)

Сазонова Татьяна Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Ваши действия, если не будет срочного обращения в правоохранительные органы, в случае вреда здоровью ребёнку могут быть квалифицированы как оставление в опасности. Бездействие может привести к возникновению ответственности ст. 125 УК РФ \\"Оставление в опасности\\". И следующего раза ждать не нужно, факта одного было уже и так предостаточно без предупреждений.

Звонок с мобильных на номер 123 Следственного Комитета РФ "Ребёнок в опасности"

С уважением, Сазонова Т.Н.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Обратитесь в полицию.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.