Как установить отцовство в отношении 20 -ти летнено сына. Биологический отец согласен установить отцовство без экспертизы днк. В настоящее время ребенок записан на другом человеке.
после 18 отцовство только с согласия ребёнка.
В силу п. 4 ст. 48 Семейного кодекса Российской Федерации установление отцовства в отношении лица, достигшего возраста 18 лет, допускается только с его согласия, а если оно признано недееспособным, — с согласия его опекуна или органа опеки и попечительства.
Иски о признании Свидетельства о рождении недействительным, признании отцовства, если будет тест ДНК.
https: //sudact.ru/regular/doc/P7DCpYFjSm1r/
Если другой человек не возражает, установить отцовство возможно через ЗАГС. Если же имеется спор, придется обратиться с суровым заявлением в суд.
А ЗАГС точно примет такое заявление?
Здравствуйте, это возможно, если отец ребенка даст согласие на это, то вы обращаетесь в ЗАГС где указываются согласия всех лиц, в том числе сына.
А ЗАГС точно примет такое заявление?
Здравствуйте. В судебном порядке, посредством подачи иска об оспаривании отцовства
Оспаривать отцовство, в судебном порядке.
Добрый день. В судебном порядке.
Только в судебном порядке.