Возможно ли уволиться по взятию иждивения за бабушкой?

Бабушка в плохом состоянии . Контракт закончился в марте . Единственный родственник , который мог взять иждивение это мать , но она не согласна , могу ли я взять за ней иждивение как единственный родственник. Имеет группу инвалидности

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы можете стать опекуном или попечителем для бабушки, даже если ваша мама - её родная дочь и не хочет этим заниматься. Для этого вам нужно подать документы в орган опеки и попечительства, который находится там, где вы живете.

Пишите в WhatsApp для консультации и составления документов
Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Антон, добрый день! Это не совсем та процедура, но ДА. Можете. Мы как раз проводили такие процедуры. Могу подробно рассказать что и как нужно делать. Можете связаться со мной.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.