Имеет ли право начальник отдела приостановить перевод в другую таможню?

Имеет ли право начальник отдела приостановить перевод в другую таможню

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Начальник отдела может остановить перевод сотрудника в другую таможню, если есть веские причины, например, если это повредит работе отдела или если у сотрудника есть неразрешенные служебные вопросы.

Чтобы решить ситуацию, вам нужно написать заявление начальнику отдела или более высокому руководству, в зависимости от того, как устроена ваша организация.

Пишите в WhatsApp для консультации и составления документов
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А какие полномочия у этого начальника отдела, сомневаюсь, что он может решать кадровые вопросы.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Имеет такое право, если оно закреплено распоряжением руководителя организации.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).