Гость
Если написать кому-то иди утопись, и он подаст на это заявление, мне что то грозит за это?
Да, за такие слова может грозить ответственность. В зависимости от контекста и последствий, это может быть квалифицировано как угрозы, оскорбление или доведение до самоубийства (если действия привели к серьезным последствиям). В России такие действия могут подпадать под статьи Уголовного кодекса, например, статья 110 («Доведение до самоубийства») или статья 119 («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»). Даже если это было сказано в шутку, такие высказывания могут быть расценены как противоправные. Лучше избегать подобных выражений.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Ничего, так как фраза не предполагает угроз в адрес оппонента.
Просто язык отрежут.
Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.