Что делать если по расписке не выполнились обещания. Просрочена практически на год. Умерла мать, оставила дом и комнату в 3-х комнатной квартире, сестра с братом дали расписку что до мая 2022 года напишут дарственную на эту комнату, взамен от своей части в доме я отказалась. Теперь они водят меня за нос и не выполняют обязательства по расписке.
Здравствуйте. Обратитесь в суд с иском о признании расписки договором дарения (п.2 ст. 572 ГК). П. 2 ст. 572 ГК РФ гласит: Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574), а это письменная форма (Ваша расписка). Пишите в ватсап
Для начала нужно читать эту расписку. Не все, написанное, может иметь юридическую силу. Раз в право наследства вступили, а обязательства не выполняют уже год смысла тянуть нет. Иначе можете остаться без имущества. Нужно обращаться в суд с исковым заявлением с соответствующими требованиями.
Понадобится работа по делу, звоните
Здравствуйте. Обязательства если они нарушены, вы можете обратиться в суд с иском в связи с их неисполнением.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь
По расписке деньги в долг дают, а тут нужен был договор, но смотря как расписка составлена, может это и есть договор.
да у нотариуса