Районный суд вынес определение возвратить исковое заявление из-за неподсудности. Подам частную жалобу. Как правильно написать в просительной части: отменить определение суда и принять по делу новое решение или отменить определение суда и обязать районный суд принять исковое заявление к производству? или еще как-то по другому?
Здравствуйте!
Отменить определение суда и обязать районный суд принять исковое заявление к производству. Это позволит устранить первоначальное нарушение и даст возможность вашему делу быть рассмотренным по существу. Если у вас есть какие-либо вопросы или вам нужна дополнительная помощь в составлении жалобы, буду рад помочь.
А разве апелляция может обязать районный суд принять заявление к производству. Может лучше написать отменить определение и направить дело на рассмотрение по существу в суд первой инстанции?
Здравствуйте, если суд посчитал, что ему это дело не подсудно, возможно вам необходимо направить ваше заявление в суд по подсудности, необходимо ознакомиться с определением, на что основывается суд принимая его.
О подсудности суд редко ошибается. Вы бы здесь изложили о чем иск, и вам подскажут стоит ли затягивать еще минимум на 3-4 месяца.
Просите отменить определение и обязать районный суд принять исковое заявление к производству.