Здравствуйте! У меня вопрос по призыву в армию. Я учился в университете, не закрыл сессию и ушёл в академический отпуск, вышел с него раньше, а именно в мае, чем через год и начал заниматься процессом перевода, написал заявление на отчисление в связи с переводом, практически уже всё сделал, осталось меня только зачислить, однако вчера звонили с военкомата и сказали, что меня разыскивают, у них я отмечен, как с марта отчисленный. Женщина сказала принести справку об обучении, но пока я официально не зачислен, я её принести не могу, плюс ещё советовался с людьми и мне сказали, что отсрочка сгорела, так как прошёл факт отчисления и призывная комиссия мне её не вернёт и я пойду в армию, это действительно так?
Здравствуйте, да, вас призовут, если только у вас нет проблем со здоровьем, либо других веских причин для отсрочки.
А можно ли пожалуйста пояснение, почему именно?
Потому что у вас уже была отсрочка, по этому вас могут призвать.
А каким образом она всё-таки сгорела, если я сейчас перевожусь?
Вы отчислились, автоматически она сгорает, документы направляются в военкомат
Так я писал заявление на отчисление в связи с переводом, разве не так это делается? Как иначе не отчислившись, я могу перевестись?
Так это было ваше желание перевода, а отсрочка вам уже была предоставлена
Вы уж извините, но ничего не понятно, можно как-то подробнее объяснить всё пожалуйста?
Если вы переводитесь на другую программу, а также в другой вуз, и при этом срок обучения увеличивается более чем на год, то отсрочка будет утрачена.
А я перевожусь же на курс, с которого уходил, то есть ровно год я и потратил. В начале третьего я ушёл, на третий я был условно зачислен, и сейчас перевожусь на конец второго, то есть с сентября опять же буду на 3 курсе
Совершенно верно.