Действительно ли отсрочка сгорела?

Здравствуйте! У меня вопрос по призыву в армию. Я учился в университете, не закрыл сессию и ушёл в академический отпуск, вышел с него раньше, а именно в мае, чем через год и начал заниматься процессом перевода, написал заявление на отчисление в связи с переводом, практически уже всё сделал, осталось меня только зачислить, однако вчера звонили с военкомата и сказали, что меня разыскивают, у них я отмечен, как с марта отчисленный. Женщина сказала принести справку об обучении, но пока я официально не зачислен, я её принести не могу, плюс ещё советовался с людьми и мне сказали, что отсрочка сгорела, так как прошёл факт отчисления и призывная комиссия мне её не вернёт и я пойду в армию, это действительно так?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, вас призовут, если только у вас нет проблем со здоровьем, либо других веских причин для отсрочки.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Дмитрий
Вчера в 00:36

А можно ли пожалуйста пояснение, почему именно?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 09:07

Потому что у вас уже была отсрочка, по этому вас могут призвать.

Дмитрий
Вчера в 11:41

А каким образом она всё-таки сгорела, если я сейчас перевожусь?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 11:42

Вы отчислились, автоматически она сгорает, документы направляются в военкомат

Дмитрий
Вчера в 11:51

Так я писал заявление на отчисление в связи с переводом, разве не так это делается? Как иначе не отчислившись, я могу перевестись?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 11:52

Так это было ваше желание перевода, а отсрочка вам уже была предоставлена

Дмитрий
Вчера в 12:00

Вы уж извините, но ничего не понятно, можно как-то подробнее объяснить всё пожалуйста?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 12:18

Если вы переводитесь на другую программу, а также в другой вуз, и при этом срок обучения увеличивается более чем на год, то отсрочка будет утрачена.

Дмитрий
Вчера в 12:22

А я перевожусь же на курс, с которого уходил, то есть ровно год я и потратил. В начале третьего я ушёл, на третий я был условно зачислен, и сейчас перевожусь на конец второго, то есть с сентября опять же буду на 3 курсе

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Совершенно верно.