Наследственное дело?

Нотариус в 2023 году завел наследственное дело по заявлению, в котором гражданин действовал по доверенности от наследника. Сейчас выяснилось, что на тот момент наследник таковым не являлся и доверенность отменена решением суда. Обязан ли нотариус отменить нотариальное действие по открытию наследственного дела в 2023?

Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист

хороший ученический вопрос. В наше время надо было самому думать, а не искать ответ в интернете.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Да, наследственное дело открыто не праомерно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Танабергенов Александр Сансизбаевич
Отвечает юрист

Добрый день. Вне всякого сомнения.

Если общение со мной было приятным и полезным для вас, прошу оценить мою работу и оставить объективный отзыв.